ХОР "ЛИРА"

В нашей школе огромное внимание уделяется духовному развитию учащихся. Многие из ребят посещают хор «Лира», руководителем которого является Барышева Т. Р. Хору «Лира» уже исполнилось пять лет. За этот небольшой промежуток времени коллектив неоднократно побеждал в городских конкурсах, а также он лауреат областного конкурса хоровых коллективов.

Репертуар хора огромен и разнообразен. Участники коллектива исполняют духовную музыку таких авторов, как А. Чеснокова,  Д. Бортнянского и других, и ещё очень задорный вокальный цикл «Хоровод сказок». Солистки хора (Курбанова Самира, Еникеева Эльмира, Кривоносова Таня) поражают поклонников нашего школьного хора своим талантом и необычайно приятным голосом и тембром. Хор «Лира» приглашали  выступить в музей Тарханы, они представляли свою музыкальную программу в церкви на территории музея. Хор «Лира» постоянный участник школьных мероприятий (например, ежегодного фестиваля «Звездопад»).

Каждый год нас покидают певцы в связи с окончанием учёбы в школе, но на смену приходят новые ребята  - не менее талантливые, которые очень хотят научиться правильно петь и понимать искусство.

ХОРЕОГРАФИЯ КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ТЕАТР "МАСКИ" ДЕТСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ